Teams 2018

 

Endergebnis

Quattro Gruppe A:

01. Victorious Secret, Sebi Hofmann, Freinberg, A
02. Club der dichten Toten, Hannes Rauscher, Wien
03. DIE SÄGE, Tschani Hofmann, Esternberg, A
04. Schmoibrust Anderl Club, Fabian Breinbauer, Schönberg
05. Schmerzgebirge Haue, Annalena Wagner, Regensburg
06. Gut und Aussehend, Sebastian Schwarz, Deggendorf
07. Fischerman‘s Friends, Florian Cheung, Freiburg
08. Puh, der druckt me nimma, Flo Geißinger, SGS
09. Los magos de los Negros, Jan Podrouzek, Černošice, CZ
10. Mahatma Gönndir, Johannes Ullmann, Regensburg
11. Scheiß Leben aber gute Bizeps!, Andreas Träger, Deggendorf
12. Angry Nerds, Andreas Moser, Passau
13. Der Klügere kippt nach, Christoph Rauscher, Bayreuth
14. Allah hat Asthma, Jürgen Huber, SGS
15. Lufthoheit, Tanja Litzlbauer, Esternberg, A
16. MC Viech, Harald Huber, SGS
————————————————————————

Quattro Gruppe B:

01. Steckerleis, Eva Enzelsberger, Eschenau, A
02. Let’s talk about beer, Eva Enzelsberger, Eschenau, A
03. Sainburg is da geilste Club der Welt, Herbert Nitzinger, SGS
04. Sa ned zwida, block de nieda, Katrin Holzapfel, Esternberg, A
05. Menschen Leben Tanzen Welt, Sebastian Lehner, Waldkirchen
06. De Oide mit de Junga, Bene Hirz, Hauzenberg
07. Sandkastenkidz , Tobias Lechler, Passau
08. Matana Pudona, Julia Maier mit Michele, Yure, & Matteo, SGS+I
09. Stiftung Wadentest, Jennifer Schwarzmaier, Neuburg am Inn
10. Vier Fäuste für ein Halleluja, Hias Graf, SGS
11. Viabo, Thomas Schwaiger, Landshut
12. Wo bleibst denn, Stephan Perner, SGS
13. SV Wacker Durchsaufen, Elisabeth Kiehn, Loiching
14. Beta Blocker, Sophia-Maria Klingler, Passau
15. Gandhi seine Breznsoizer, Tobias Hofmann, Freising
————————————————————————
————————————————————————

Freizeit Gruppe A:

01. Schneewittchen und die Zwerge, Alex Sultanov, Deggendorf
02. Sponsored by Daddy, Maria Oischinger, Zachenberg
03. Kouzelníci z Černošic, Luboš Kořínek, Černošice, CZ
04. Local Heros, Elmar Geißinger, SGS
05. Beach Bang II, Steffi Kiebler, Dingolfing
06. IBU800, Hans Ziegenfuß, Deggendorf
07. Los Paragraphos, Dieter Prinke, Deggendorf
08. Fürst von Schmetternicht, Martin Riedl, Ergolding
09. Super Smash Brothers, Dominik Hellman, Niederaichbach
10. LaasTraagl, Stefan Frank, Tiefenbach
11. Lustschlosser, Wolfgang Aulinger, Passau
12. Die grauen Raben, Bernhard Stern, Metten
13. Gmahde Wies, Thomas Schmidbauer, Hutthurm
14. Zauberer von Schwarzendorf, Vítězslav Stromajer, Černošice, CZ
15. Sprengkommando, Eva Enzelsberger, Eschenau, A
16. Mila Superstar Regen, Anne Hettenbach, Regen
————————————————————————

Freizeit Gruppe B:

01. Akademiker und Singles ohne Niveau, Thomas Schmidbauer, Hutthurm
02. Beach Bang Theory, Franz Schnitt, Dingolfing
03. The Ninja’s – Oops we hit it again, Georg Thaller, Ruderting
04. All Blocks, Dominik Hellman, Niederaichbach
05. Schlechtschmetterfront, Nadine Fisch, Salzweg
06. Kokainarienvögel, Nina Buchberger, Tiefenbach 
07. Arimina BierimFeld, Maxi Müller, Saldenburg
08. Haumdaucha, Dominik Müller, Passau
————————————————————————