Teams 2017

Abschlusstabellen

Quattro Mixed:

Gruppe A:
01.  Gut und Aussehend, Johannes Schwarz, Deggendorf,
02. Victorious Secrets, Sebastian Hofmann, Freinberg, A
03. 3 Bier san a a Schnitzel, Daniel Müller, Passau
04. Best of the rest, Julia Hinterdobler, Freising
05. Einfach hoch das Ding, Julia Sosnowski, Passau
06. Flex and the machines, Daniela Eixenberger, Freising
07. Big Booty Bitches, Flo Hofmann, Freinberg, A
08. You’ll never walk alone, Markus Janda, Hauzenberg
09. Scheiß Leben, aber gute Bizeps, Mia Anwander, Grafenau
10. Allah hat Asthma, Jürgen Huber, SGS/I
11. Volldiballadiano, Jonas Duschl, SGS
12. Der Klügere kippt nach, Christoph Rauscher, Bayreuth
13. Los magos de los Negros, Jan Podroužek, Černošice, CZ
14. Für Rum und Ehre, Christina Vöckl, Salzweg
15. Viabo, Thomas Schwaiger, Essenbach
16. Fisherman’s Friend, Katrin Ecker, Landshut

Gruppe B:
01. Gruppe B bitte, Daniel Pretzl, Hofkirchen
02. Menschen-Leben-Tanzen-Welt, Bene Rosenberger, Starnberger See
03. Steckerleis, Anja Paster, Eschenau, A
04. Weißwiascht al dente, Daniela Sexlinger, Hutthurm
05. Sandkastenkinder, Tobias Lechler, Passau
06. Mostkostkönig Michi und seine Gefolgschaft, Katrin Holzapfel, Freinberg, A
07. Team Inn Run, Nico Schilling, Passau
08. Wos woas denn i, Sandra Lehner, Waldkirchen
09. Zauberer von Schwarzendorf, Tomáš Veverka, Černošice, CZ
10. MC Viech, Harald Huber, SGS
11. Lufthoheit, Tanja Litzlbauer, Esternberg, A
12. Das Krokodil und sein Nilpferd, Hias Graf, SGS

Gruppe C:
01. Chronisch Unterhopft, Anton Ponigl, SGS
02. Wal und die Shrimps, Walter Prechtl, Niederviehbach
03. Mattana Pudona, Julia Maier, SGS/I
04. Fian Bob, Uli Hurt, Passau
05. Die Österreichischen Party Volleyballer, Eva Enzelsberger, Eschenau, A
06. Gandhi seine Breznsoizer, Tobi Hofmann, Freising
07. Nimm du ihn, ich hab ihn sicher, Hanna Schleich, Passau

Freizeitrunde:

Gruppe A:
01. Schneewittchen und die Zwerge, Alex Sultanov, Deggendorf
02. Hofberg Tigers, Andreas Jungwirth, Landshut
03. Hier könnte ihre Werbung stehen, Maria Oischinger, Zachenberg
04. All Blocks, Dominik Hellmann, Niederaichbach
05. Fonsi und die jungen Wilden, Dominik Hellmann, Niederaichbach
06. IBU800, Hans Ziegenfuß, Deggendorf
07. Kouzelnici z Černošic, Luboš Kořínek, Černošice, CZ
08. Sglaschdglei, Nicole Heldmann, Deggendorf
09. Graue Raben, Gerhard Venus, Metten
10. Hot Shots, Lukas Rosenberger, Regensburg
11. Ziemlich egal, Pia Lendner, Wegscheid
12. Unsere Alkoholmannschaft hat ein Volleyballproblem, Nancy Winter, SGS
13. Laas Traagl, Stefan Frank, Tiefenbach
14. Rundum guter Service, Susanne Kriegler, Passau

Gruppe B:
01. Local Heros, Elmar Geißinger, SGS
02. Die Defloratoren und ihre Blüte, Lukas Leierseder, Tittling
03. Wizards of Blacktown, Štěpánka Podroužková, Černošice, CZ
04. Vierisamma, Roland Fischbauer, Wolfsegg, A
05. Jung, dynamisch und erfolglos, Johannes Buck, Passau
06. Die Wölfe, Roland Fischbauer, Wolfsegg, A
07. Sprengkommando, Thomas Hagenbuchner, Eschenau, A
08. Volleyball St. Agatha, Michael Kliemstein, St. Agatha, A
09. Beach Boys, Patricia Schon, SGS
10. Arminia BierimFeld, Jürgen Haidn, Tittling
11. Hängt’s Netz tiefer, Nina Buchberger, Tiefenbach
12. Pritschillas, Melanie Bader, Pocking